В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информационное сообщение о заседании Координационного совета Назад
Информационное сообщение о заседании Координационного совета
10 марта 2009 года в 11.00 в Общественной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание Координационного совета по защите избирательных прав граждан, на котором были рассмотрены итоги работы общественной "Горячей линии" связи с избирателями на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления 1 марта 2009 года, а также информация о визите представителей БДИПЧ ОБСЕ для ознакомления с работой Координационного совета по защите избирательных прав граждан и Центрального пункта общественной "Горячей линии" связи с избирателями.

С докладами по данным вопросам работы Координационного совета выступил член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Координационного совета А.С. Пржездомский. На заседании Координационного совета с информацией также выступил Председатель ЦИК России В.Е. Чуров.

В обсуждении вопросов принимали участие члены Общественной палаты Российской Федерации П.Б. Шелищ и М.А. Большакова, представители общественных организаций и иных структур, входящих в Координационный совет по защите избирательных прав граждан, С.В. Бегунов, В.Ф. Комчатов, В.И. Лысенко, С.В. Менделеев, М.Е. Оссовский, М.С. Полянский, А.С. Точенов.

В работе Координационного совета принимали участие члены Общественной палаты Российской Федерации А.А. Афоничев, М.А. Большакова, А.С. Пржездомский, П.Б. Шелищ, Председатель ЦИК России В.Е. Чуров, руководители общественных организаций, входящих в Координационный совет по защите избирательных прав граждан, журналисты.

В ходе заседания Координационного совета были одобрены итоги работы общественной "Горячей линии" связи с избирателями на выборах в единый день голосования в Российской Федерации 1 марта 2009 года и намечены перспективы работы по организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, а также определены направления сотрудничества Координационного совета с БДИПЧ ОБСЕ в 2009 году.

Правление Комитета,10.03.09

viperson.ru

Док. 549593
Перв. публик.: 10.03.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Пржездомский Андрей Станиславович
  • Шелищ Петр Борисович
  • Комчатов Владимир Федорович
  • Бегунов Сергей Витальевич
  • Чуров Владимир Евгеньевич
  • Большакова Мария Артемовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``