В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лебедянская женщина - вторая в списке богатейших россиянок Назад
Лебедянская женщина - вторая в списке богатейших россиянок
Лебедянская женщина - вторая в списке богатейших россиянок
Президент компании "Интеко" и супруга мэра Москвы Елена Батурина возглавила список 50 самых влиятельных деловых женщин России - по версии журнала "Финанс".
Как отмечает издание, ее личное состояние оценивается сейчас в 1 млрд долларов.
Второе место в рейтинге журнала "Финанс" досталось Ольге Белявцевой - экс-владельцу третьего по величине пакета акций компании "Лебедянский". Вместе с другими акционерами удачно "вышла в кэш" в разгар кризиса. Ее личное состояние оценивается в 330 млн долларов.
В 2009 году Ольге Белявцевой исполнится 40 лет. После рождения ребенка в 1990 году, она поступила на работу ведущим экономистом на завод "Лебедянский". Спустя несколько лет Ольга Белявцева решила попробовать себя в частном бизнесе и создала компанию "Ассоль", которая впоследствии стала крупнейшим дистрибьютором производителя соков и детского питания. До середины 2008 года Ольга Белявцева была собственником третьего по величине пакета акций холдинга "Лебедянский".

Сейчас она вместе с семьей Борцовых совладелец ОАО "Прогресс", которое занимается в Липецке производством воды "Липецкий бювет" и детского питания. Кроме того, Белявцева остается и совладельцем лебедянской компании "Ассоль", обеспечивающей "Индезит" пластмассовыми комплектующими.
В 2007 году Обльга Белявцева заняла первое место в рейтингах богатейших женщин России журналов "Финанс" и "Коммерсант-Деньги".

В первую десятку богатейших женщин России входит и Людмила Пинкевич. Совладелец зерновой компании "Настюша" на пятом месте. "Настюша" серьезно влияет на экономическую ситуацию в Липецкой области. Она обрабатывает в нашем регионе практически 300 тысяч га земли. Крупнейшая агрофирма создала свои "дочки" практически во всех районах области. Занимается как зерном, так и животноводством.

02 марта
www.lipetsknews.ru

Док. 549552
Перв. публик.: 02.03.09
Последн. ред.: 10.03.09
Число обращений: 0

  • Белявцева Ольга

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``