В Монреале российских фехтовальщиков подвёл климат Назад
В Монреале российских фехтовальщиков подвёл климат
По возвращении из Монреаля, где проходил турнир серии "Гран-при" по шпаге, старший тренер сборной России Александр Бекетов объяснил причины неудачи российских спортсменов тем, что они не сумели акклиматизироваться.

"В командных соревнованиях, где мы заняли только 13 место, неудачно фехтовали все четверо наших спортсменов, - пояснил Александр Бекетов. - Я думаю, что они не смогли акклиматизироваться на другом конце планеты. Во многом этим и объясняются их поражения от сборных с американского континента - США и Кубы".

Кстати, американцы на этом не остановились и победили затем еще и французов - 45:41, причем перед последним боем счет был 40:28 в пользу "звездно-полосатой" команды. Потом американцы выиграли и у сборной Испании - между прочим, серебряного призера последнего чемпионата мира. И только в финале проиграли один укол итальянцам.

Между тем россияне все же надеятся пробиться на Олимпийские игры именно через командный турнир. Кстати, неудачный результат Павла Колобкова, который в личном первенстве выбыл уже после предварительных боев, объясняется не только акклиматизацией, но и тем, что Павел хотел сосредоточится именно на командных соревнованиях.

В этом году российской команде фехтовальщиков предстоят еще два старта - чемпионаты Европы и мира, уточнили в пресс-службе Федерации фехтования России.