В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Все нарушения выборного закона зафиксированы Назад
Олег Михеев: Все нарушения выборного закона зафиксированы
По предварительным результатам выборов в региональные и муниципальные органы власти Волгоградской области, у партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" хороший результат - 13-14%. Однако мы уже вторые сутки ведем пересчет голосов, потому что, по нашим сведениям, должно быть больше 18%. Поэтому нужно найти, где потерялись недостающие проценты.

Нынешняя избирательная компания в Волгоградской области проводилась с особым цинизмом. Особенно грешили этим представители "партии власти". Как накануне выборов, так и в день голосования использовался практически весь набор из арсенала "грязных" технологий: так называемые "карусели", "паровозы", различные завуалированные формы подкупа избирателей.

Мы знали о том, что будут нарушения, и еще за пять дней до дня голосования обратились в соответствующие органы с заявлениями. Но никаких мер не было принято. Наши наблюдатели зафиксировали десятки автобусов с имеющими открепительные талоны людьми. Они курсировали между избирательными пунктами. У нас есть записи интервью с теми, кто был невольно втянут в этот околовыборный беспредел.

Все апелляции наших наблюдателей к избирательным комиссиям по поводу нарушений игнорировались. Чего стоит история с ручками с исчезающими чернилами! Когда все подробности выяснились, и наши наблюдатели стали требовать их убрать, было сказано, что это собственность избирательного участка.

Все нарушения - это результат попустительства со стороны местных органов власти. Причем основными нарушителями были представители местной правящей команды. В день выборов по местному телеканалу два часа выступал мэр города. С 14 часов и до 20 часов в нарушение всех законов велась суперактивная агитация с использованием выступлений лидеров "Единой России".

Мы уже зафиксировали 328 нарушений избирательного законодательства. Сейчас подробно разбираемся с каждым фактом, чтобы собрать доказательства для оспаривания результатов выборов в судебных инстанциях.

Опубликовано на сайте http://www.spravedlivo.ru/position/925.smx
03/03/2009

Док. 549054
Перв. публик.: 03.03.09
Последн. ред.: 04.03.09
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``