В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморском крае начался прием заявок на конкурс лучших учителей Назад
В Приморском крае начался прием заявок на конкурс лучших учителей
В Приморском крае начался муниципальный этап конкурсного отбора лучших учителей. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта "Образование" получат 142 приморских педагога.

В рамках муниципального этапа конкурса проходят презентации претендентов, собеседования с экспертами, обмен опытом, выставки и форумы. Пресс-служба краевой администрации информирует, что с заявками претендентов работают независимые эксперты - представители общественных организаций.

В критерии отбора включены учебные достижения воспитанников, активная внеурочная деятельность и эффективное классное руководство, участие в конкурсах педагогического мастерства разного уровня, использование современных образовательных технологий и другие.

Подвести итоги конкурса планируется к 15 апреля. После утверждения списка победителей на краевом совете по реализации нацпроекта документ будет направлен в Министерство образования и науки РФ. Премии и дипломы победителей лучшие приморские педагоги традиционно получат к своему профессиональному празднику - Дню учителя.


www.rost.ru

03.03.2009

Док. 548998
Перв. публик.: 03.03.09
Последн. ред.: 04.03.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``