В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Несколько сенсаций на выборах 1 марта Назад
Несколько сенсаций на выборах 1 марта
Как известно, 1 марта состоялись выборы различного уровня в 79 субъектах Российской Федерации. Главной сенсацией на выборах заксобраний в 9 субъектах стал провал ЛДПР и Справедливой России в Татарстане - они не попали в заксобрание и ЛДПР в Карачаево-Черкесии, где они также провалились. Жириновский рвал и метал, призывая почему-то разогнать ЦИК РФ. Но у Владимира Вольфовича всегда странная логика и оригинальное мышление.

То, что "Единая Россия" обеспечила себе абсолютное большинство в 7 заксобраниях и только в двух простое сенсацией не назовёшь, скорее к ней можно отнести второе место КПРФ в шести из 9 регионов. Это явный провал "Справедливой России", занявшей второе место только в двух регионах.

К сенсации можно отнести и удачный исход выборов для "Патриотов России", сумевших попасть в два заксобрания, причём в одно со второго места по числу голосов.

К сенсациям местного масштаба можно отнести несколько случаев. Во-первых, на довыборах в заксобрание города Твери коммунисты набрали 49,18% голосов, а Единая Россия всего 29,44% голосов, но там половина прежнего состава сидят на нарах за взятки. Правда, единороссы сохранили большинство в заксобрании.

Во-вторых, "Единая Россия" проиграла выборы мэра в Смоленске, где мэром стал Эдуард Качановский, исключённый из "Единой России" месяц назад. Это сенсационный результат.

В третьих, на выборах в городскую Думу города Тольяти 26% голосов набрал список партии "Правое дело", который шёл под вывеской движения "Декабрь", при результате "Единой России" 40% голосов.

Вот наиболее весёлые факты из прошедших выборов в единый день голосования 1 марта 2009 года. Всё чинно, демократично и достойно.

Олег Родионов.

03 марта 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 548974
Опублик.: 03.03.09
Число обращений: 0

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``