В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред проводит консультационные встречи. Назад
Полпред проводит консультационные встречи.
Сегодня в Благовещенске полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский проводит консультации с общественными объединениями Амурской области. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе полпредства, в ходе встреч с общественностью К. Пуликовский обсуждает кандидатуры на должность губернатора области, их авторитет и деловую репутацию, опыт публичной (государственной и общественной) деятельности.
Встречи проходят с 10 часов утра по местному времени в здании областной библиотеки. Константин Пуликовский беседует с представителями общественных организаций,депутатами областного Совета народных депутатов и главами муниципальных образований с глазу на глаз, для того, чтобы разговор проходил наиболее откровенно.
Собеседникам К. Пуликовский задает несколько вопросов. Среди них: "Как Вы оцениваете социально-экономическую и общественно-политическую обстановку в Амурской области?", "Кто, на Ваш взгляд, может в ближайшие годы управлять областью?", "Чьи программы социально-экономического развития территории наиболее приемлемы?"
В первые два часа консультаций полпред уже встретился со Станиславом Горянским - председателем областного Совета народных депутатов Амурской области, Натальей Пугачевой - депутатом областного Совета, председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, Михаилом Корнеевым - депутатом облсовета, Александром Ходуновым - главой администрации города Белогорска, Александром Мигуля - мэром Благовещенска, Анатолием Телюком - председателем союза промышленников и предпринимателей Благовещенска, Владимиром Коршакевичем - представителем Амурской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
На вторуюполовину дня запланированы встречи полпреда с лидерами общественных организацийженщин, молодежи, отраслевых профсоюзных организаций, состоятся встречи с научно-творческой интеллигенцией, с лидерами религиозных организаций, а также с руководителями и представителями средств массовой информации.
Ограничений для встреч с общественностью не делается. Записаться на беседу с полпредом может каждый житель Амурской области. Об этом было объявлено через средства массовой информации накануне.
О результатах консультаций полпред доложит президенту страныи руководителю администрации президента. Вместе со справкой о проведенных консультациях полпред направит также главе государства и руководителю администрации президента РФ представления-характеристику на предлагаемых им кандидатов на должность высшего должностного лица области, заявления, написанные кандидатами на должность губернатора, об их согласии с предлагаемой должностью.
В пакет документов, направляемых в Кремль, также попадут информационные и справочные материалы о ситуации в Амурской области, программу планируемых мероприятий кандидатов в губернаторы, направленных на улучшение социально-экономического положения в регионе, а также предложения кандидатов в губернаторы о предполагаемых кадровых перестановках в руководстве областной администрации.

08.02.2005
www.regions.ru

Док. 548633
Перв. публик.: 08.02.05
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Горянский Станислав Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``