В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В бюджет заложен неутвержденный тариф на электроэнергию. Назад
В бюджет заложен неутвержденный тариф на электроэнергию.
Амурский областной совет народных депутатов сформировал бюджет области из расчета 11-процентного роста тарифов на электроэнергию.
Как сообщил РИА "Дейта.RU" председатель постоянной комиссии по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области Владимир Иванов, решение депутатов в этом вопросе совпадает с мнением Региональной энергетической комиссии.
Как сообщалось ранее, в Амурской области до сих пор не утвержден тариф на электроэнергию на будущий год. Правительство Российской федерации установило предельно допустимый рост тарифов на электричество в пределах 16 процентов. В соответствии с этим ОАО "Амурэнерго" предоставило свои расчеты увеличения энерготарифадля потребителей области. Региональная энергетическая комиссия согласна принять11-процентрое повышение тарифа, однако оформить это документально до сих пор неможет из-за позиции губернатора области Леонида Короткова.
Губернатор выступает категорически против увеличения тарифов. Свою позицию он аргументирует словами президента Путина, который во время визита на Дальний Восток говорил о том, что после пуска второго гидроагрегата Бурейской ГЭС тарифы в регионе должны не расти, а снижаться.
В настоящее время судьба вопроса решается в Москве, куда, для встречи с председателем Федеральной энергетической комиссии Георгием Кутовым выехали председатель Амурской РЭК Галина Кацуба и председатель областного совета народных депутатов Станислав Горянский.
Тем времени депутаты готовятся к принятию бюджета в третьем чтении. Оплата энергопотребления бюджетных организаций заложена в него из расчета 11-процентного роста тарифов.

18.12.2003
www.regions.ru

Док. 548628
Перв. публик.: 18.12.03
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Горянский Станислав Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``