В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет по правовым и судебным вопросам Совета Федерации обсудил концепции федеральных законопроектов, поступивших в Госдуму. Назад
Комитет по правовым и судебным вопросам Совета Федерации обсудил концепции федеральных законопроектов, поступивших в Госдуму.
В понедельник, 3 марта, в Совете Федерации состоялось заседание Комитета по правовым и судебным вопросам. Вел заседание председатель Комитета Совета ФедерацииАлександр Евстифеев.
Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе Совета Федерации, члены комитета обсудили концепции федеральных законопроектов, поступивших в Госдуму и поддержалилишь одну из шести представленных - "О внесении изменений и дополнения в статью 3 Федерального закона "О борьбе с терроризмом" по вопросу определения понятия "преступление террористического характера". Данная законодательная инициатива внесена депутатом Госдумы Асланбеком Аслахановым и направлена на устранение противоречий между УК РФ и ФЗ "О борьбе с терроризмом". В частности, в число преступлений террористического характера предлагается включить угон воздушного, водного или железнодорожного транспортного средства.
Заместитель председателя комитета Михаил Михайловский проинформировал коллег о расхождении оценок экспертов в отношении поступившей новой редакции статей 256 и 257 Уголовного Кодекса РФ о незаконной добыче редких видов животного и растительного мира и незаконной охоте. По его предложению члены комитета приняли решение направить поступивший законопроект на экспертизу в Экспертный совет верхнейпалаты парламента.
На заседании комитета принято решение об объявлении вакансии на должность члена Высшей квалификационной коллегии судей РФ от Южного федерального округа. Соответствующие документы направлены на подпись председателю Совета Федерации.
Член комитета Татьяна Коновалова обратила внимание коллег на проблему не защищенности сенатора от необоснованных решений региональных властей об отзыве своих представителей в Совете Федерации и предложила запросить заключение правовогоуправления о действии законодательных норм по этому вопросу. На заседании комитета также был обсужден ряд организационных вопросов, в частности, о механизме голосования по доверенностям на заседаниях комитета.

03.03.2003
www.regions.ru

Док. 548528
Перв. публик.: 03.03.03
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``