В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Член СФ Александр Евстифеев проводит пятидневную поездку по Ямалу. Назад
Член СФ Александр Евстифеев проводит пятидневную поездку по Ямалу.
Вчера началась пятидневная рабочая поездка по Ямало-Ненецкому автономному округу представителя Ямала в Совете Федерации, председателя Комитета по правовым и судебным вопросам СФ РФ Александра Евстифеева. В течение трех поездок по Ямалу Александр Евстифеев намерен детально и качественно ознакомится с проблемами стоящими перед автономным округом. В ходе этой поездки, помимо окружной столицы Александр Евстифеев посетит поселок Харп и города Лабытнанги, Новый Уренгой, Надым. Во время второй поездки запланировано посещение городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский и районного центра Пуровского района поселка Тарко-Сале. Третья поездка будет уже непосредственно по районам автономного округа и районным центрам.
За неполные два дня пребывания в окружной столице, Александр Евстифеев встретился с губернатором автономного округа Юрием Нееловым, провел встречу с руководителями Федеральных территориальных структур, посетил Суд общей юрисдикции ЯНАО. На сегодня также запланированы встречи с депутатами Государственной Думы Ямала и руководителями структурных подразделений администрации автономного округа.
По словам Александра Евстифеева, поездка носит, в основном, ознакомительный характер, и запланированные в ходе нее встречи, позволят ему более детально узнать проблемы стоящие перед округом и существенно помогут ему в работе над законодательными инициативами для решения тех или иных вопросов не требующих отлагательства. По словам Александра Евстифеева, на встрече с губернатором округа Юрием Нееловым им уже было получено несколько таких поручений, также обсуждались вопросы специфические для Севера. Как сообщает ИА "Север Пресс", первые результаты от проведенных встреч Александр Евстифеев оценил как очень продуктивные: - "Нет ни одного отступления от намеченного плана, высказывается достаточно большое количество предложений, которые будут изучены на предмет выхода с законодательной инициативой, с тем, 7 чтобы эти проблемы были решены на законодательном уровне".

02.04.2002
www.regions.ru

Док. 548525
Перв. публик.: 02.04.02
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``