В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В аппарате полпреда считают, что в республике не спешат привести свое законодательство в соответствие с федеральным. Назад
В аппарате полпреда считают, что в республике не спешат привести свое законодательство в соответствие с федеральным.
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Евстифеев рассказал о ходе процесса приведения законодательства республики Башкортостан в соответствие федеральному.
По словам Александра Евстифеева, на 12 января 2001 года конституция республики Башкортостан остается в числе правовых актов, не соответствующих Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.
"Законодатели республики отказались учесть неоднократные замечания экспертов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации, высказанные в ходе работы согласительной комиссии, - сказал Александр Евстифеев, - 3 ноября 2000 года Государственное собрание республики Башкортостан внесло изменения в конституцию республики, которые полностью не устранили выявленные несоответствия. В нарушение Конституции РФ, на республиканском уровне регулируются отношения, которые составляют предмет исключительного ведения Российской Федерации".
В настоящее время из числа республиканских законодательных актов, не соответствовавших Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, 74 процента приведены в соответствие, в том числе 61 процент законов республики Башкортостан.
По указанным правовым актам экспертами аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится повторная правовая экспертиза.

23.01.2001
www.regions.ru

Док. 548520
Перв. публик.: 23.01.01
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``