В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит заместителя полномочного представителя Президента РФв Приволжском округе Александра Евстифеева. Назад
Визит заместителя полномочного представителя Президента РФв Приволжском округе Александра Евстифеева.
Как сообщает Министерство информации и печати Саратовской области , 16 ноября в Саратове с однодневным визитом побывал заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе по взаимоотношениям с Законодательным Собранием РФ, прокуратурой, судами и учреждениями юстиции Александр Евстифеев.
Он принял участие в совместном совещании аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Министерства юстиции РФ. В совещании также участвовали заместитель министра юстиции РФ Евгений Сидоренко, Губернатор области Дмитрий Аяцков, председатель Саратовской областной думы Александр Харитонов, главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков, начальник федерального управления Министерства юстиции РФ в Приволжском федеральном округе Виктор Тишаев, руководители органов юстиции субъектов РФ Приволжского федерального округа. На совещании были рассмотрены результаты работы по приведению законодательства субъектов РФ в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами, ход выполнения требований Указа Президента РФ "О дополнительных мерах пообеспечению единства правового пространства Российской Федерации".
Как сказал Александр Евстифеев, в Саратовской области более чем на 65% выполнена работапо приведению законодательства в соответствие федеральному. Сейчас в работе находятся "Закон о потребительском рынке", который будет рассматриваться на заседании областной Думы 22 ноября и 20 ноября на заседании Верховного суда будет рассматриваться "Закон о Совете Безопасности". "Закон о земле" на сегодняшний день неопротестован и он будет рассматриваться на согласительных комиссиях и в Комитете по законодательству. Заместитель полномочного представителя Президента РФ высоко оценил деятельность практически всех начальников управлений юстиции Приволжского федерального округа, сказав, что работают они "в высшей степени профессионально". Также Александр Евстифеев провел прием граждан в Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ПФО, принял участие в передаче на ГТРК "Саратов" и в пресс-конференции участников совещания.

17.11.2000
www.regions.ru

Док. 548516
Перв. публик.: 17.11.00
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``