В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Органы юстиции Приволжского федерального округа дадут оценку приведенным в соответствие с федеральными нормативным актам субъектов федерации. Назад
Органы юстиции Приволжского федерального округа дадут оценку приведенным в соответствие с федеральными нормативным актам субъектов федерации.
В ходе рабочего визита в Саратов, заместитель полпреда по взаимоотношениям с Законодательным Собранием РФ, прокуратурой, судами и учреждениями юстиции Александр Евстифеев принял участие в совместном совещании аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Министерства юстиции РФ. В совещании также участвовали заместитель министра юстиции РФ Евгений Сидоренко и начальники управлений юстиции субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.
На совещании были рассмотрены результаты работы по приведению законодательства субъектов федерации в соответствие федеральному. По состоянию на 14 ноября 2000года приведено в соответствие более 90 процентов нормативно-правовых актов республикМарий Эл, Мордовии и Чувашии, не соответствовавших федеральному законодательству. Более чем на 65 процентов выполнена работа по приведению законодательства в соответствие федеральному в Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областях и Коми-Пермяцком автономном округе.
Как заявил А.Евстифеев, в полпредстве есть информация из органов законодательной власти субъектов федерации, входящих в Приволжский федеральный округ об объеме выполненной работы. "Теперь мы будем обращаться к начальникам управлений юстиции, чтобы они дали экспертную оценку качеству выполненной работы". На заседании также рассматривались вопрос о ходе выполнения требований указа Президента РФ от 10 августа "О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства РФ", формирования федерального регистра нормативно-правовых актов субъектов Российской Федерации, результаты работы согласительных комиссий в Чувашии, Татарстане, Башкортостане.

16.11.2000
www.regions.ru

Док. 548515
Перв. публик.: 16.11.00
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``