В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прошло последнее заседание согласительной комиссии по приведению законодательства Татарстана в соответствие федеральному. Назад
Прошло последнее заседание согласительной комиссии по приведению законодательства Татарстана в соответствие федеральному.
Сегодня в Нижнем Новгороде прошло последнее заседание согласительной комиссии по приведению законодательства Татарстана в соответствие федеральному. Свою работу комиссия начала 11 сентября этого года в Нижнем Новгороде. Ее последующие заседания проходили как в Казани, так и в столице Приволжского федерального округа. Комиссия была призвана выработать приемлемые формулировки для приведения региональных нормативно-правовых актов в соответствие с федеральными законами. Делегацию Татарии возглавлял член президиума Госсовета республики Марат Галеев. Федеральный центр представлял заместитель полномочного представителя ПрезидентаРФ в ПФО Александр Евстифеев. Как было заявлено некоторыми участниками согласительной комиссии , по итогам работы удалось договориться лишь по 75 процентам обсуждаемых вопросов, а 25 процентов остались нерешенными.
Между тем, согласно предварительной договоренности, одобренной Президентом РФ Владимиром Путиным, в случае если компромисс по спорным вопросам не будет найден, и субъект федерации будет продолжать настаивать на своей редакции правового документа, то для приведения нормативно-правового акта в соответствие предусмотрено разрешение спора в суде.

31.10.2000
www.regions.ru

Док. 548513
Перв. публик.: 31.10.00
Последн. ред.: 27.02.09
Число обращений: 0

  • Евстифеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``