В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Кузбасса выделит кредит в 288 млн рублей на строительство жилья Назад
Администрация Кузбасса выделит кредит в 288 млн рублей на строительство жилья
Совет народных депутатов Кемеровской области санкционировал соглашение о предоставлении администрацией Кузбасса бюджетного кредита в сумме 288 млн рублей некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области". Как 26 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского парламента, цель кредитования состоит в осуществления жилищного строительства в регионе и исполнении Государственного контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством между обладминистрацией и Фондом в марте 2008 года.

Бюджетный кредит будет предоставлен за счет средств долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2008-2011 годы на срок 20 лет в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью соглашения. Уплата процентов за пользование кредитом составит 0,5% годовых с обеспечением возврата кредита в виде залога ценных бумаг.

Для предоставления бюджетного кредита специалисты провели оценку финансового состояния некоммерческой организации за период с 1 января по 1 октября 2008 года. Данные бухгалтерской отчетности указывают на расширение и развитие деятельности организации: валюта баланса увеличилась почти на 40%. В структуре активов наибольший удельный вес занимают внеоборотные активы (88,29%), большая часть которых состоит из долгосрочных финансовых вложений, что указывает на инвестиционную направленность деятельности организации. В отчетном периоде предприятие работало без убытков. Чистая прибыль некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" составила более 13 млн рублей. Средняя заработная плата на предприятии за ноябрь 2008 года составила 24.420 рублей (по строительной отрасли, по данным службы государственной статистики по Кемеровской области, - 15.120 рублей). У организации положительная кредитная история, задолженность по налогам и сборам, пени и штрафам отсутствует.


www.regnum.ru

26.02.2009

Док. 548471
Опублик.: 26.02.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``