В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгограде глава Счетной палаты РФ осмотрел строительство второй очереди метротрама Назад
В Волгограде глава Счетной палаты РФ осмотрел строительство второй очереди метротрама
В ходе рабочего визита в Волгоград председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин совершил поездку на скоростном трамвае от станции "Центральный стадион" до станции "Пионерская". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 25 февраля, он также осмотрел строящиеся туннели станций "Профсоюзная" и "ТЮЗ", ознакомился как ведутся работы на данных объектах и осваиваются федеральные средства.

Протяженность волгоградского метротрама составляет почти 100 километров. Годовой объем перевозок пассажиров с вводом нового пускового комплекса достигнет 29,9 млн человек. В час "пик" будет перевозиться 25 тысяч жителей и гостей города, что в 2,5 раза превышает существующий уровень перевозок наземными трамваями и троллейбусами.

"Надеюсь, что возведение второйй очереди метротрама будет успешно продолжено, а пусковой комплекс введен в эксплуатацию в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Город-герой заслужил это", - сказал Сергей Степашин.

Также председатель Счетной палаты РФ побывал на Мамаевом кургане и оставил запись Книге почетных гостей мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы". После обеда Сергей Степашин планирует посетить ФГУП "Баррикады", ФГУП "ЦКБ "Титан", а также встретиться с советом директоров предприятий областного центра, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся на заводах города в связи с экономическим кризисом.

25.02.2009
www.regnum.ru

Док. 548308
Опублик.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``