В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти РФ не будут закрывать нереализованные целевые программы Назад
Власти РФ не будут закрывать нереализованные целевые программы
Власти РФ не закроют ни одну из федеральных целевых программ (ФЦП), не освоенные по ним деньги перейдут на 2009 год, сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Савельев. "Таких решений не принято", - сказал он, отвечая на брифинге на вопрос журналистов, будут ли закрыты неэффективные программы. Говоря о ФЦП по социально-экономическому развитию Чеченской республики, Савельев сообщил, что существовавшее отставание в сроках реализации программы "практически ликвидировано".

"По данным Минрегиона, более 80-85% средств, предусмотренных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы по развитию Чечни, на данный момент уже потрачено, и потрачено эффективно", - отметил чиновник. Отвечая на вопрос о возможности переноса части средств, предусмотренных на реализацию ФЦП в этом году на 2009 год, замглавы Минэкономразвития напомнил, что такие процедуры существуют и закреплены в Бюджетном кодексе, передает РИА Новости.

Он сообщил, что полномочия министерств и ведомств, реализующих ФЦП, по "переброске" высвобождающихся денег как между объектами, так и между годами, планируется расширить. "При этом сохраняются те возможности по переносу средств, которые существуют, и значительные средства с 2008 года будут перенесены на 2009 в рамках реализации федеральных целевых программ", - добавил Савельев. Чиновник выразил надежду, что подавляющая часть объектов, которые должны быть введены по ФЦП в этом году, будут сданы в четвертом квартале 2008 года. По его словам, таких объектов будет свыше 870.


GZT.ru

15.12.2008

Док. 547974
Перв. публик.: 15.12.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Савельев Олег Генрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``