В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 10 миллионов россиян уже стали жертвами `мобильных мошенников` Назад
Более 10 миллионов россиян уже стали жертвами `мобильных мошенников`
Исследования, проведенные агентством "Bojole" среди пользователей сотовой связи трех крупнейших российских операторов, показали, что количество жертв мошенников уже превысило 10 миллионов человек.

Как рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции директор барнаульского филиала компании "Билайн" Андрей Семенов, с мобильными мошенничествами за последние годы столкнулись все операторы. Почти половина обращений в колл-центры компаний связана именно с обманами потребителей сотовой связи.

А детальные результаты проведенного исследования таковы: 7% - жертвы обмана, основанного на доверии (практически 9,5 миллионов пользователей), 4% - жертвы, пострадавшие от краж мобильных телефонов (практически 5,4 миллиона пользователей сотовой связи).

Причем, большинство опрошенных искренне считают, что с мобильным мошенничеством в России не борется никто. В то же время, они убеждены, что если вести активную политику информирования населения, то количество пострадавших значительно уменьшится.

Так или иначе, за 2007-2008 годы, по сведениям старшего прокурора прокуратуры Алтайского края Сергея Злобина, в нашем регионе дела по мобильным мошенничествам не возбуждались и в суд не передавались.

18 июня 2008
Алтапресс.ру

Док. 547968
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Семенов Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``