В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МЭРТ РФ внесло изменения в концепцию-2020 Назад
МЭРТ РФ внесло изменения в концепцию-2020
Минэкономразвития РФ подготовило и направило в правительство для обсуждения доработанный проект концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года. Проект будет рассмотрен 22 сентября на заседании кабинета министров, сообщил во вторник журналистам директор департамента стратегического управления и бюджетирования министерства Олег Фомичев.

"Сейчас мы вносим концепцию для обсуждения на совещании в правительстве. 22 сентября концепция по плану должна быть рассмотрена на заседании правительства. За две недели до этого срока мы внесем ее для рассмотрения в установленном порядке", - сказал Фомичев.

По его словам, первоначально концепция будет рассмотрена на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Фомичев рассказал, что концепция была существенно доработана по сравнению с мартовским проектом, в частности был существенно расширен раздел по инновациям.

Целевые ориентиры концепции остались те же, и строится она на основе инновационного пути развития российской экономики.

В отличие от мартовского проекта, срок до 2020 года разбивается не на три периода (пятилетки), а на два. До 2012 года, согласно концепции, Россия будет создавать потенциал для дальнейшего развития, с 2012 по 2020 годы экономика будет переводиться на новую технологическую базу, а после 2020 года начнется инновационный социально-ориентированный рост, уточнил представитель МЭРТ, сообщает РИА "Новости".


news.made.ru

05.08.2008

Док. 547895
Перв. публик.: 05.08.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Фомичев Олег Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``