В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минэкономразвития: ничего неделание рискованнее снижения налогов Назад
Минэкономразвития: ничего неделание рискованнее снижения налогов
Минэкономразвития РФ к 20 сентября внесет в правительство Концепцию долгосрочного развития РФ до 2020 года. Об этом заявил директор департамента стратегического управления и бюджетирования министерства Олег Фомичев на "круглом столе" "Деловой России".

"К 20 сентября планируем внести в правительство уже согласованную версию проекта долгосрочной концепции с планом мероприятий по ее реализации", - сказал он.

По его словам, правительство намерено принять эту концепцию "в короткий срок", передает "Интерфакс".

Он отметил, что в настоящее время остается пять несогласованных крупных вопросов. Фомичев сообщил, что речь идет о модели пенсионной системы. По его словам, в том документе пенсионной реформы, который представил Минфин, у правительства и компаний не остается средств для достижения заявленных в долгосрочной концепции целей.

Вторым несогласованным вопросом, по его словам, является налоговая реформа. Фомичев напомнил, что Минэкономразвития предлагается снизить НДС.

"В долгосрочной перспективе риск ничегонеделания для социально-экономического развития страны превышает риск, если снизим налоги", - отметил он.


news.made.ru

12.09.2008

Док. 547866
Перв. публик.: 12.09.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Фомичев Олег Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``