В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Концепцию-2020 допишут через неделю Назад
Концепцию-2020 допишут через неделю
Концепция долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года должна быть закончена и передана вместе в планом мероприятий в правительство 20 сентября 2008 года. Окончательный вариант документа будет пятым по счету. Используя оставшиеся дни, представители деловых кругов и научного сообщества попытались сформулировать свои предложения по корректировке документа. В пятницу они даже предложили переписать его заново.

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвященный обсуждению Концепции долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года. Его организовали Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) совместно с комиссией Общественной палаты РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства и рабочей группой Общественной палаты РФ по реализации приоритетных национальных программ.

Круглый стол был посвящен обсуждению последней версии концепции и проекта основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на период до 2020-2030 годов, которые подготовлены Министерством экономического развития РФ и другими министерствами и представлены 1 августа 2008 года в правительство России.

В работе приняли участие представители органов исполнительной власти, члены Общественной палаты РФ, эксперты центров, входящих в Ассоциацию независимых центров экономического анализа и группу "Сигма", представители бизнес-сообщества, общественных организаций и научно-исследовательских институтов.

Они обсудили приоритеты государства в долгосрочной перспективе в макроэкономической, денежно-кредитной и фискальной политике, затронули направления экономики, которые будут являться первостепенными для государства при осуществлении инновационно-промышленной политики для модернизации и повышения конкурентоспособности экономики страны.

В целом эксперты остались недовольны проектом.

news.made.ru

12.09.2008

Док. 547864
Перв. публик.: 12.09.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 1

  • Фомичев Олег Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``