В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чего вы ждете от предстоящей недели? Назад
Чего вы ждете от предстоящей недели?
Прямая речь

Марат Сафиуллин,
министр экономики Татарстана:
- В понедельник приму участие в совещании, организованном совместно с Министерством финансов, оно будет посвящено разработке ведомственных целевых программ на 2009 год". А в среду в Бугульме пройдет совещание "Концепция развития топливного (нефтяного) экономического района", в котором примут участие главы двенадцати муниципальных образований, где ведется нефтедобыча. Мы хотим предложить конвертировать импорт в создание новых производств на этих территориях совместно с крупнейшими импортерами. Нам важно знать мнение глав муниципальных образований по этому поводу.

Алексей Бартышев,
президент ОАО "Новочебоксарский завод строительных материалов":
- Жду главного для Чувашии праздника - Дня республики, отмечаемого 24 июня, а также, как это антипатриотично не прозвучит, невыхода футбольной сборной России в финал первенства Европы. Я - реалист, а наша сборная, несмотря на две ее победы, слабее практически всех оставшихся на турнире соперников. Даже если случится чудо и наши одолеют голландцев, следующему сопернику мы обязательно проиграем.

Сергей Молчанов,
глава администрации города Октябрьского:
- В конце следующей недели Октябрьский примет гостей пятого межрегионального молодежного сабантуя. В рамках большого праздника мы откроем в городе бизнес-инкубатор для предпринимателей западных районов республики.

Виталий Едемский,
генеральный директор компании "Агентство финансовой безопасности":
- 27 июня наша компания примет участие в конференции "Продажа долгов или аутсорсинг: что выбрать?", которая пройдет в Москве. От нее мы ждем новых идей, касающихся этого бизнеса.

Валерий Пичугин,
генеральный директор Центра развития предпринимательства Татарстана:
- Надеюсь, что на следующей неделе буду болеть за сборную России по футболу. Жду от них только побед. Только что вернулся из Австрии, надо изучать футбол, это большой бизнес, который мы пока не освоили, а следует посмотреть, как все организуется, для той же универсиады.

Владимир Бакшаев,
директор ЗАО "Чебоксарское предприятие ,,Сеспель"":
- 23 июня мы откроем новый цех по производству полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов, мощность которого будет составлять 100 тысяч изделий в год. В ближайших планах нашего предприятия - наладить поставки продукции в страны Ближнего Востока.

Андрей Назаров,
депутат Госдумы от Башкирии:
- Приму участие в работе оргкомитета по подготовке международного фестиваля "Бизнес-лето в Башкортостане". Планируется, что он пройдет в июле.

Ахмет Мазгаров,
президент Академии наук Татарстана:
- В конце следующей недели я в составе группы специалистов отправляюсь в Тегеран, в Национальный иранский нефтяной институт. Мы продали Ирану четыре лицензии на наши технологии по очистке нефти и нефтепродуктов от сернистых соединений. По ним Иран планирует построить 20 промышленных установок. Проекты трех из них уже готовы. Наша задача - провести экспертизу проектов и подписать документы на строительство.

Анатолий Бондарук,
президент группы компаний "Селена":
- Как акционеры благовещенского ОАО "Полиэф" 27 июня примем участие в годовом собрании акционеров предприятия.

Валерий Абсалямов,
президент Гильдии риэлтеров РТ:
- Ничего не жду и от месяца, и от года тоже - сейчас стагнация рынка. Ситуация с ипотекой тоже ухудшается. ЦБ опять повысил ставку на 0,25%, банки тоже повышают ставки, ужесточают требования. Если раньше мы продавали под 11% годовых, то сейчас в лучшем случае - под 12,5%.

21.06.2008
www.kommersant.ru

Док. 547806
Перв. публик.: 21.06.08
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Бондарук Анатолий Моисеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``