В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Кубани по пути к родительскому дому погиб член Совета Федерации от Магаданской области Вячеслав Каликян Назад
На Кубани по пути к родительскому дому погиб член Совета Федерации от Магаданской области Вячеслав Каликян
Трагедия произошла во вторник вечером на автодороге Джубга - Сочи. На затяжном повороте микроавтобус "форд", за рулем которого находился сенатор, столкнулся с идущим навстречу грузовым автомобилем "вольво".

Вячеслав Каликян торопился до наступления темноты успеть на родовое кладбище в селе Тенгинка в Туапсинском районе, где в этот день по традиции на могилах близких собираются все его родственники. 30 лет назад он перебрался с Кубани на Дальний Восток, но всегда старался в дни поминовения побывать на родине. Здесь в 17 лет Вячеслав начал работать в Туапсинском мостовом отряде N 1, а через 10 лет, после службы в армии и окончания Ростовского автодорожного института, приехал на Камчатку, где прошел путь от монтажника до начальника участка мотостроительного управления. До своего прихода в Совет Федерации Вячеслав Ардавасович Каликян возглавлял управление федеральных автомобильных дорог по Магаданской области Минтранса РФ, а, став сенатором, активно работал в Комитете по делам Севера и малочисленных народов, а также в Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

В начале апреля Вячеслав отметил 57-летие. Он прилетел в Краснодар, где пересел за руль микроавтобуса "форд". Созвонился с родственниками, назначил им встречу в селе Новомихайловском, что недалеко от города Туапсе, и отправился в дорогу.

По предварительной версии, именно непогода могла стать причиной катастрофы.

Татьяна Павловская, Краснодарский край

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4059 от 4 мая 2006 г.

Док. 547666
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 20.02.09
Число обращений: 1

  • Каликян Вячеслав Ардавасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``