В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Актерская профессия - на 90 процентов везение Назад
Актерская профессия - на 90 процентов везение
Когда я шла на встречу с этой актрисой, то хотела поговорить с ней, в первую очередь, о ее муже, который в настоящее время много и успешно снимается в кино и сериалах. Но когда наш разговор завязался, я поняла, что в этой паре не одна, а две звезды. Самобытная, интересная, многогранная, яркая, талантливая, мудрая. И плюс ко всему -артистка до мозга костей. Знакомьтесь - актриса Академического театра драмы им. Слонова Ольга Милованова.

Прощай, оперетта!

- Ольга, не обидно, что интервьюеры постоянно задают вам вопросы о вашем супруге Константине Милованове?

- Нет, я очень искренне радуюсь за него, и с удовольствием говорю на тему его творчества. Мне нравятся фильмы Кости, его работа. Я им горжусь!

- Однако, ваша актерская судьба не менее ярка и интересна...

- Я родилась в семье актеров. Родители работали в Волгоградском музыкальном театре. Театр всегда был для меня некой естественной средой обитания. С младенчества я околачивалась за кулисами, принимала участие в "сценах с детьми". Разговоры из детства - это разговоры о спектаклях, премьерах, артистах. Даже наш дом был своеобразным продолжением театра: родители часто приглашали друзей (тоже актеров), устраивали застолья, которые потом заканчивались песнями, плясками... Кроме того, с мая по август я ежегодно ездила с мамой и папой на гастроли. Это время вспоминаю с огромным удовольствием, так как благодаря театру я увидела чуть ли не всю Россию...

То, что я буду артисткой, было само собой разумеющимся, ни о каких других профессиях я даже не фантазировала. Единственное, я всегда мечтала о судьбе опереточной актрисы. Но однажды мой папа открыл мне глаза, сказав, что у меня "нет голоса". "Иди в драматические актрисы, - посоветовал он. - Поверь, это куда интересней". Тогда я была в шоке. Как, драматической? Я же с детства обожаю музыкальные комедии, наизусть знаю партии из оперетт Кальмана, Штрауса. Потом, спустя некоторое время, я поняла, о чем говорил папа.

- И после школы вы тут же поехали поступать в театральный вуз?

- Да. Это тоже была идея папы. В том смысле, что я еще не знала, куда именно буду поступать. Но однажды папа узнал, что в этом году набор будет делать сам Галко. Мой отец был большим поклонником Саратовского театра драмы и даже специально ездил в Саратов, чтобы посмотреть здешние спектакли. Особенно любил "Мастера и Маргариту" с Галко в главной роли. И вдруг сам Галко после большого перерыва набирает курс. Папа сказал: "Это судьба", и я поехала в Саратов.

- Вы попали в тот самый "звездный курс Галко"?

- Да, можно так выразиться. Моими однокурсниками были Света Чуйкина, Олег Морозов (они сейчас в Москве), Антон Афанасьев, Таня Родионова, Костя Милованов. Почти всем курсом нас после выпуска взяли в театр драмы.

Юлия Троць "Саратовская панорама", 5-11 декабря 2007 года

Док. 547608
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 1

  • Афанасьев Антон Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``