В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Новые рекорды Назад
Валерий Иванов: Новые рекорды
Накануне Дня защитников Отечества в центре специальной физической подготовки и спорта Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны прошли необычные соревнования между студентами университета путей сообщения и военнослужащими по призыву авиационной комендатуры управления объединения ВВС и ПВО.

Соревнования между парнями примерно одного возраста, но разными по уровню образования проходили на стадионе и в спортивном зале. Но больше всего это противостояние напоминало эстафету на выносливость.

От каждой команды было представлено по семь человек. Болельщики были, и каждая группа поддерживала свою команду. На старт выходили по одному участнику от команды, а следующие стартовали через одну минуты.

В программе были бег на сто метров, полоса препятствий, подтягивание не менее 8 раз, попадание в кольцо баскетбольным мячом, отжимание от пола, подача волейбольным мячом и в завершении удар мячом по футбольным воротам. Финиш знаменовал прыжок через коня, гимнастический снаряд.

В этом необычном состязании победили студенты. Но солдаты тоже не ударили лицом в грязь.

Завершали дружескую встречу соревнованиями по подтягиванию. Рядовой Евгений Раченков подтянулся 34 раза. Евгений прибыл на Дальний Восток из Алтайского края.
"Мое село Екатерининское находится почти в ста километрах от Байконура,- говорит Евгений Раченков,- мечтал быть космонавтом, вот с детства и тренировался. Пока служу солдатом и по-прежнему веду здоровый образ жизни".


Валерий Иванов, Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-лейтенант

20.02.2009,
www.viperson.ru

Док. 547568
Опублик.: 20.02.09
Число обращений: 6

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``