В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эксперт: инвестиционный прорыв в РФ возможен через малый бизнес Назад
Эксперт: инвестиционный прорыв в РФ возможен через малый бизнес
Прорыв в привлечении инвестиций в Россию возможен через малый и средний бизнес, считают участники прошедшего накануне заседания постоянногокомитета Консультативного совета по иностранным инвестициям.

"Россия должна стать привлекательной с инвестиционной точки зрения страной не только для крупного, но и для среднего и мелкого бизнеса, - сказал РИА "Новости" в среду участник заседания, партнер компании "Ernst&Young" Александр Ивлев. - Именно через такую стратегию возможен прорыв в привлечении инвестиций и выход на качественно новый уровень по количеству инвестиционных проектов и привлеченных ресурсов (не только денег, но и технологий и "ноу-хау")".

Однако, подчеркнул он, "для такой новой аудитории потенциальных инвесторов необходим и новый уровень условий для ведения бизнеса - такой, какой создан в Чехии, Словакии, Польше и других европейских странах".
Именно на такой уровень и нацелена дальнейшая работа Консультативного совета и его рабочих групп, отмечалось на заседании. В частности, сопредседатель постоянного комитета со стороны иностранных инвесторов Майкл О`Нил призвал "засучить рукава и работать дальше над улучшением законодательных, административных, регистрационных и лицензионных норм ведения бизнеса в России".

В целом же, как сообщил по итогам заседания сопредседатель постоянного комитета с российской стороны, глава Минэкономразвития Герман Греф, участники встречи рассмотрели проблематику допуска иностранных предприятий к разработке стратегических месторождений, которая станет основной темой на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям 17 октября, а также вопросы государственной тайны, ветеринарного контроля, таможенного администрирования, защиты прав интеллектуальной собственности и деятельности негосударственных пенсионных фондов.


14/09/2005

РИА "Новости"

Док. 547419
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 19.02.09
Число обращений: 2

  • Ивлев Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``