В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Второй игрок из `большой четверки` аудиторов приходит на юг России Назад
Второй игрок из `большой четверки` аудиторов приходит на юг России
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 декабря. Один из четырех крупнейших мировых аудиторов компания PricewaterhouseCoopers (PwC) объявила о планах создания представительства на юге России. Интерес к региону эксперты объясняют большими инвестициями, которые пойдут на подготовку и проведение в Сочи Олимпиады-2014. О намерении компании выйти на юг России "РБК daily" заявил управляющий партнер PwC в России Петер Герендаши.

"Этот регион очень перспективен. В настоящий момент мы рассматриваем несколько городов в качестве площадки для офиса, открыть его мы планируем в ближайшем будущем", - сообщил Герендаши. Сейчас компания выбирает между тремя городами - Ростовом, Краснодаром и Сочи.

Стоимость проекта в PwC пока не называют. Источник в компании уточнил, что офис откроется ближе к концу следующего года. Судя по опыту выхода в российские регионы, отметил источник, южное представительство начнет работу с предоставления аудиторских услуг. Другие продукты будут появляться в ответ на потребности местных заказчиков.

На рынок юга России PwC выходит вторым из четверки мировых аудиторов. Первым будет KPMG, чей ростовский офис заработает уже в феврале. Этой компании тоже потребовалось около года, чтобы создать свое представительство. В Ernst & Young также готовятся к "южной экспансии", но несколько позже своих конкурентов.

Как рассказал партнер Ernst & Young Александр Ивлев, конкретные заявления появятся не раньше будущей весны. По его словам, крупные аудиторы идут за своими клиентами. "Крупный бизнес уже активно развивается на юге, весь вопрос - появилась ли там критическая масса проектов для открытия полноценного операционного офиса", - сказал Ивлев. В Deloitte свои планы, связанные с югом, не озвучивают.

Росбалт-Кавказ, 14/12/2007

Док. 547408
Перв. публик.: 14.12.07
Последн. ред.: 19.02.09
Число обращений: 2

  • Ивлев Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``