В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инвестиционно-банковский департамент МДМ-Банка возглавил Никита Ряузов Назад
Инвестиционно-банковский департамент МДМ-Банка возглавил Никита Ряузов
Никита Ряузов назначен руководителем Инвестиционно-банковского департамента МДМ-Банка, в этой должности он будет курировать направления корпоративного и долгового финансирования, а также деятельность банка на рынках капитала.

Никита Ряузов будет координировать активность МДМ-Банка по выпуску облигаций и международных долговых бумаг (eurobonds, CLN) в интересах клиентов и банка, осуществлению сделок слияний и поглощений, сделок с акционерным капиталом (включая публичные и частные размещения акций в России и за рубежом), по реализации структурного финансирования российских и зарубежных компаний.

При этом Никита Ряузов сохраняет пост заместителя главы Инвестиционного блока МДМ-Банка и покидает посты начальника Управления по работе с корпоративными клиентами и Управления рынков долгового капитала.

Как подчеркивает Заместитель Председателя Правления, глава Инвестиционного блока МДМ-Банка Игорь Смолькин, "нельзя не отметить значительный вклад Никиты Ряузова в развитие инвестиционно-банковского направления, повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых МДМ-Банком корпоративным клиентам, а также сделки, реализованные для самого банка".

"На новой позиции я по-прежнему вижу своей основной функцией расширение клиентской базы Инвестиционного блока, только теперь к этому добавляются серьезные менеджерские задачи. Инвестиционно-банковский бизнес МДМ-Банка растет, поэтому нашей целью будет сохранение гибкого и инновационного подхода к решению задач, стоящих перед нашими клиентами, перед самим банком. Мы также нацелены на упрочение ведущих позиций МДМ-Банка в выпуске долговых ценных бумаг и на дальнейшее активное развитие продуктовой линейки и клиентского сервиса в работе с акционерным капиталом", - добавляет Никита Ряузов.

Никита Дмитриевич Ряузов родился в 1976 году. В 1998 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит". Банковский опыт начал приобретать еще до окончания Финансовой академии в Росэксимбанке, где работал экономистом кредитного отдела. В 1998 году Никита Ряузов пришел в валютно-финансовое управление Банка ЗЕНИТ на должность экономиста отдела по работе с клиентами. В 2002 году возглавил Инвестиционный департамент и стал членом Правления Банка ЗЕНИТ.

В МДМ-Банк пришел в июле 2003 года на должность заместителя главы Инвестиционного блока и начальника Управления по работе с корпоративными клиентами, в 2005 году возглавил также Управление рынков долгового капитала


Источник: ОАО "МДМ-БАНК"

bankir.ru

Док. 547183
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 18.02.09
Число обращений: 2

  • Ряузов Никита Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``