В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самара зажигает `зеленый свет` для мигрантов Назад
Самара зажигает `зеленый свет` для мигрантов
Власти Самары готовы создать благоприятные условия для адаптации мигрантов из ближнего зарубежья и привлечения их к работе. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Самара.

"Самарская администрация обратилась в Федеральную миграционную службу с предложением о сотрудничестве и реализации совместных проектов по оказанию помощи мигрантам", - говорится в сообщении.

Встречу с представителями Федеральной миграционной службы накануне провел первый заместитель главы городского округа Самара Дмитрий Азаров.

"Сфера ЖКХ и активно развивающееся строительство города нуждается в малоквалифицированных тружениках, но в работе с мигрантами должен быть наведен порядок", - отметил Азаров.

Напомним, что по инициативе главы Самары Виктора Тархова, муниципалитет обратился в Федеральную миграционную службу с предложением о сотрудничестве и реализации совместных проектов по оказанию помощи мигрантам.

По информации начальника самарского Управления ФМС Юрия Жирнягина, на территории Самарской области находится порядка 100 тысяч незаконных мигрантов. "Значительная их часть сосредоточена в областном центре, - уточнил он. - При этом тенденция к росту числа приезжих из бывших советских республик сохраняется".

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в Самаре курсов по обучению мигрантов рабочим специальностям и русскому языку. Кроме того, обсуждается возможность строительства общежитий для мигрантов.

Основное направление программы, которая будет разработана в Самаре, - обеспечить людям, прибывающим в областной центр, социальную защищенность, сообщили в пресс-службе.

31/03/2008
www.rosbalt.ru

Док. 547106
Перв. публик.: 31.03.08
Последн. ред.: 18.02.09
Число обращений: 3

  • Азаров Дмитрий Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``