В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе на снос жилых домов планируется потратить 160 млн рублей Назад
В Пензе на снос жилых домов планируется потратить 160 млн рублей
В Пензе на расселение жилых домов, попадающих в зону строительства моста через реку Суру планируется потратить примерно 160 млн. рублей. Однако по мере того, как будут идти переговоры с домовладельцами, чьи жилища попадают под снос, эта сумма будет корректироваться.

Постановление главы администрации Пензы о расселении пока не подписано.

Как сообщает ГТРК "Пенза", на данный момент планируется расселить 30 жилых строений. Уже точно известно, что под снос попадает нечётная сторона улицы Либерсона: дома с N1 по N15, а также два дома на улице Первомайской: N4 и N6. На улице Измайлова жилые строения останутся нетронутыми. Снесут, как и планировалось ранее, только здание столовой пензенского арматурного завода. База военных, которую ранее тоже предполагалось снести, в окончательном варианте проекта остаётся на месте. На улице Сердобской путепровод затронет 5-этажный дом под номером 2а.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов настаивает на том, чтобы вопрос о расселении был решён до конца ноября 2006 года.

В настоящее время уже ведётся предварительная работа.

По действующему жилищному законодательству, за свои дома и квартиры жители получат деньги в зависимости от оценки жилья по рыночной стоимости. Социальная норма при этом учитываться не будет. Возможен и вариант обмена на квартиры.

Рыночную стоимость жилья будут определять также с учётом процента износа. Реально к расселению домов и квартир должны приступить уже в конце зимы.

27.11.2006
www.regions.ru

Док. 546726
Перв. публик.: 27.11.06
Последн. ред.: 16.02.09
Число обращений: 3

  • Ащеулов Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``