В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский банк подвел итоги работы в 2001 году. Назад
Ханты-Мансийский банк подвел итоги работы в 2001 году.
На годовом собрании акционеров Ханты-Мансийского банка обсуждено 10 вопросов, среди которых утверждение годового отчета банка об итогах работы за 2001 год и перспективах развития в 2002 году, бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, распределении прибыли, выборы совета директоров, утверждение новой редакции устава банка и другие.
Всего Ханты-Мансийский банк насчитывает 237 физических и юридических лиц, акционеров банка. Как отметил в своем докладе президент банка Дмитрий Мизгулин, 2001 год стал периодом наивысших достижений банка за всю его десятилетнюю историю. Чистая прибыль за год превысила 400 миллионов рублей, и по этому показателю Ханты-Мансийский банк занял 13 место в России и первое среди региональных банков.По всем показателям деятельности отмечен рост в два и более раз.
Банк является уполномоченным по инвестиционным программам правительства ХМАО и стратегия его развития проходит в рамках развития экономики региона. Общая сумма инвестиционных проектов составила почти миллиард рублей.
В этом году открывается новый филиал банка в Нефтеюганске, новое здание получит Сургутский филиал. К концу года планируется завершить строительство головного офиса в Ханты-Мансийске. Также намечено значительно укрепить и обновить техническую базу всех отделов банка. Для успешной работы на рынке акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2001 года, а направить эти средства на укрепление материально-технической базы.
Как сообщает ИА "Югра-Информ", на собрании акционеров избран новый состав совета директоров, председателем которого вновь стал губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

03.06.2002
www.regions.ru

Док. 546660
Перв. публик.: 03.06.02
Последн. ред.: 16.02.09
Число обращений: 2

  • Мизгулин Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``