В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратов: Депутаты и Правительство области будут работать совместно Назад
Саратов: Депутаты и Правительство области будут работать совместно
29 июля Председатель областной Думы, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Валерий Радаев провел брифинг, на котором проинформировал журналистов об итогах переговоров, прошедших накануне в Правительстве РФ.
Помимо В. Радаева в переговорах приняли участие вице-спикер Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин и Губернатор области Павел Ипатов.
Встречи с руководством федеральных министерств транспорта и культуры были подготовлены по инициативе и предварительной договоренности В. Володина.
Так, в министерстве транспорта Российской Федерации обсуждены вопросы финансирования ремонта и строительства сельских дорог в нашем регионе на три ближайших года и шестилетнюю перспективу. По словам В. Радаева, отныне подход к вопросам финансирования субъектов РФ на уровне федеральных министерств будет осуществляться именно на долгосрочной основе. Он сообщил, что в 2009 году область получит 220 млн. рублей федеральных денег на строительство внутри муниципальных дорог и 789 млн. рублей - на завершение второй очереди мостового перехода в районе села Пристанное. Всего в соответствии с федеральной программой "Сельские дороги России" нашей области будет выделено 1,395 млрд. рублей. В перечень объектов финансирования на 2010-2016 годы вошли 63 муниципальных образования области. В 2010-2012 годах будет профинансировано строительство мостового перехода через судоходный канал в г. Балаково на общую сумму 3,1 млрд. рублей, в том числе в 2010 году из средств федерального бюджета выделяется 800 млн. рублей, в 2011 году - 1,5 млрд. рублей, в 2012 году - 800 млн. рублей. Поскольку федеральные ресурсы будут выделяться на условиях софинансирования из областного бюджета, то теперь можно планировать эти расходы в проекте областного бюджета на будущий год, отметил Валерий Радаев.
После обращения В. Володина к Председателю Правительства РФ с просьбой оказать помощь в завершении строительства театра юного зрителя в г. Саратове В. Путин дал соответствующее поручение министру культуры РФ рассмотреть этот вопрос. По итогам прошедшей в Москве встречи, сказал В. Радаев, федеральный министр обещал оказать поддержку Саратовской области и выделить из федерального бюджета в виде субсидий примерно 400 млн. рублей. Однако для этого региональным профильным министерствам предстоит оформить необходимые документы, провести экспертизу проекта и определить окончательную цифру требуемого объема финансирования.
Инициативная деятельность депутатов областной Думы позволит привлечь значительные средства для решения очень важных проблем жителей нашей губернии и реализовать предвыборную программу партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", подчеркнул Валерий Радаев.
Информационно-аналитический отдел

http://www.srd.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2867&Itemid=6

Док. 546529
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 16.02.09
Число обращений: 2

  • Володин Вячеслав Викторович
  • Ипатов Павел Леонидович
  • Радаев Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``