В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лужков приедет в Ростов за семейными навыками Назад
Лужков приедет в Ростов за семейными навыками
Мэр Москвы проведет в октябре совещание Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

9 - 10 октября в Ростове пройдет 12-я сессия участников Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), президентом которой является московский градоначальник Юрий Лужков.

По предварительным данным, на это мероприятие съедутся около восьмидесяти официальных представителей ассоциации. Южная столица для этой цели выбрана, по словам ростовской мэрии, не случайно: во-первых, глава города Михаил Чернышев является вице-президентом МАГ, а во-вторых, мы, оказывается, можем предоставить гостям свои хорошие наработки по главным темам предстоящей встречи.

- Нынешняя сессия будет посвящена обсуждению вопроса "Возможности городов - членов МАГ в реализации эффективной семейной политики", - сообщили "Комсомолке" в ассоциации. - Запланировано проведение нескольких круглых столов по темам: "Крупный город и образовательные технологии" и "Семейная медицина и современные медицинские технологии и решения". Кроме того, для участников будет устроена виртуальная выставка МАГ.

Любопытно, что на встречу прибудут и представители Украины, которая оказалась столь признательной за резкие высказывания столичного мэра в мае этого года на праздновании юбилея Севастополя, что объявила его персоной нон грата. По информации "КП", у Лужкова запланированы встречи с главами администраций сразу нескольких городов наших соседей.

Всего же в МАГ входит 11 постоянных членов с украинской стороны, причем практически все - представители восточной части "незалежной": Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев, Одесса, Полтава, Севастополь, Симферополь, Харьков, Херсон. Еще одна интересная деталь нынешней встречи - это присутствие на ней недавно вступивших в Ассоциацию столиц независимых республик Абхазии и Южной Осетии.

- Будут проводиться, вероятно, и двусторонние встречи, хотя сейчас говорить о конкретных участниках пока что рано, - отметили в комитете межрегиональных и общественных связей Ростова. - Конечно же, политические вопросы также станут предметом обсуждений. К слову, одним из пунктов демонстрации станет программа "Безопасный город": гостям есть чему поучиться у ростовчан.


СПРАВКА "КП"

МАГ была создана 9 января 1999 года для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов органами исполнительной власти 7 столиц (Москва, Астана, Бишкек, Душанбе, Ереван, Кишинев и Минск ) и 19 крупных городов из 9 стран СНГ. Сегодня в эту организацию входит уже 78 городов.

НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ

Как Лужков прошелся по Украине...

"Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего государственного права. Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю".
(май 2008 года.)

...и Грузии

"В военное лихолетье Москва давала врагу сокрушительный отпор. От стен столицы начался перелом в войне над фашизмом. Это суровое и крайне своевременное напоминание тем, кто окружает Россию ракетами и базами. Это предупреждение режиму Саакашвили"
(сентябрь 2008 года.)

09.09.2008
Александр СТЕПАНОВ
step@kprostov.ru

Док. 546447
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 16.02.09
Число обращений: 3

  • Чернышев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``