В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэры Ростова и Каяни подписали Меморандум о сотрудничестве. Назад
Мэры Ростова и Каяни подписали Меморандум о сотрудничестве.
Мэры городов-побратимов Ростова и Каяни (Финляндия) подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Согласно сообщению, Меморандум, подписанный главой администрации Ростова Михаилом Чернышевым и мэром Каяни Эркки Вяхямаа, предполагает развитие экономических и торговых отношений, реализацию совместных проектов в области образования, здравоохранения и культуры. В документе также прописаны обязательства городов по обмену инновационными технологиями в сфере электроники, защиты окружающей среды, здравоохранения и социальной сферы, переработки мусора и лесоматериалов. Кроме того, Меморандум предполагает продвижение имиджа обоих городов, как на местном, так и на национальном уровнях.

Сообщается, что градоначальники обсудили также возможность сотрудничества в области развития зимних видов спорта и, в частности, использования финских технологий при строительстве спортивных объектов, включая ледовые катки и площадки для занятия керлингом.

"С вашим городом Ростов связывают самые давние отношения. Договор о сотрудничестве и установлении побратимских отношений был подписан между Каяни и Ростовом-на-Дону еще в 1956 году. Особенно активный обмен делегациями специалистов из различных сфер наблюдается в последнее время. И я убежден, что сегодняшняя встреча станет новой ступенькой в развитии отношений между нашими городами", - цитирует пресс-служба заявление Михаила Чернышева.

05 декабря 2008г.
ug.rbc.ru

Док. 546371
Перв. публик.: 05.12.08
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 3

  • Чернышев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``