В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В декабре нога ростовского пешехода ступит на Ворошиловский мост Назад
В декабре нога ростовского пешехода ступит на Ворошиловский мост
"В Ростове-на-Дону с начала декабря на Ворошиловском мосту планируется восстановить пешеходное движение", - сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе городской администрации.

По заявлению мэра Ростова Михаила Чернышева, "ориентировочно, работы по установке опоры завершатся 25 ноября, и еще в течение 5 дней будет произведена так называемая расклинка и поддомкрачивание пролетного строения".

Подготовка к установке 22-метровой поддерживающей временной страховочной опоры сегодня практически завершена. Рядом с фундаментом вертикально установлены четыре конструкции, и уже в ближайшие дни временная опора общим весом более 130 т с помощью лебедки будет задвинута под аварийный пролет.

Специалисты из институтов из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова продолжают оценку несущей способности мостовых конструкций, по итогам которой будет подготовлен проект на дополнительное армирование нижнего пояса мостового перехода.

В пресс-службе добавили, что после выполнения страховочных мероприятий мост будет открыт для всего автотранспорта по трем полосам с одной реверсивной. Михаил Чернышев подчеркнул, что окончательное решение по открытию движения будет принято только при полной уверенности в безопасности эксплуатации сооружения.

Напомним, что в Ростове-на-Дону с 21 октября автомобильное и пешеходное движение по Ворошиловскому мосту полностью закрыто из-за трещины между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, обнаруженной при плановой проверке специалистами саратовского института "ПроектМостоРеконструкция".

Инспекция предписала полностью закрыть по мосту движение. В настоящее время автомобильное движение в южном направлении перераспределено между Аксайским мостом и Западным въездом.

14.11.2007
temernik.ru

Док. 546367
Перв. публик.: 14.11.07
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 3

  • Чернышев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``