В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На ремонт библиотек Ростова направят 9 млн рублей Назад
На ремонт библиотек Ростова направят 9 млн рублей
На ремонт библиотек в г Ростове в 2008 г. из муниципального бюджета выделено около 9 млн руб. Об этом агентству сообщила начальник управления культуры города Людмила Лисицина.

По ее словам, эти средства планируется направить на проведение ремонта в библиотеках им. Горького, детской библиотеке им. Ленина и др.

"В ходе ремонта планируется улучшить материально-техническую базу библиотек, в т.ч. установить противопожарную сигнализацию и закупить новую мебель",- рассказала Людмила Лисицина.

Кроме того, начальник управления культуры сообщила, что в начале 2008 г. будет закончен ремонт в библиотечном центре им. Гагарина. "Ремонт в центре начался полгода назад, общая сумма средств выделенных из муниципального бюджета на эти цели составила 15 млн рублей",- уточнила Людмила Лисицина.

Помимо ремонта, по словам Лисицыной, в 2008 г. планируется закончить оснащение всех библиотек города доступом в Интернет. По ее словам, на данный момент лишь 26 из 41 библиотеки города обеспечены доступом в Интернет. "Ранее эту проблему планировалось решить к 2010 г., но на вчерашнем заседании коллегии администрации города мэр Михаил Чернышев определил 2008 г. как окончательный срок оснащения всех библиотек города Интернетом. Поэтому сумма в 3,3 млн руб., заложенная ранее в городском бюджете на эти цели в 2008 г. в ближайшее время будет увеличена",- пояснила Людмила Лисицина.

21.12.07
www.yugmedia.ru

Док. 546352
Перв. публик.: 21.12.07
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 2

  • Чернышев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``