В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Чукотке прошло совещание глав муниципальных образований округа Назад
На Чукотке прошло совещание глав муниципальных образований округа
16 декабря губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований. Основной темой совещания стал вопрос о бюджетах муниципальных образований на 2009 года.

Роман Копин отметил что, в настоящий момент Правительством Чукотского АО разработан и принят план по предотвращению кризисной ситуации. Губернатор обратил внимание глав муниципальных районов, чтобы те консервативно подходили к исполнению бюджета - с целью обеспечить его исполнения и не допущения необоснованных увеличений его расходов.

В ходе совещания заместитель губернатора Андрей Мингазов довел до сведения участников о том, что на прошедшей вчера сессии окружной Думы были принят закон о внесении изменений в окружной бюджет на 2009 год. На основании этого закона должны быть приятны нормативные акты о внесении изменений в принятые бюджеты муниципальных образований. При этом он отметил, что в течение следующего года будет осуществляться постоянный контроль целевого и эффективного расходования бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЧАО.

Роман Копин поручил главам муниципальных образований принять соответствующие изменения в бюджеты районов в срок до 23 декабря. При этом он предупредил о недопущении изменений в структуре расходных обязательств.
В селекторном совещание также приняли участие заместитель губернатора Леонид Горенштейн и заместители председателя окружной Думы А. Даллакян и В. Рудченко.

16.12.2008
www.regions.ru

Док. 546239
Перв. публик.: 16.12.08
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 2

  • Горенштейн Леонид Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``