В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюменской области за вырубкой ели будут следить специальные патрули Назад
В Тюменской области за вырубкой ели будут следить специальные патрули
В Тюменской области разработан специальный комплекс мероприятий по заготовке новогодних елей и усилению охраны хвойных лесов в предновогодний период, об этом журналисту Накануне.RU сообщил начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного комплекса Евгений Лобачев.

Директор департамента лесного комплекса Тюменской области Андрей Мединцев 3 декабря подписал соответствующий приказ. Так, к примеру, директору ГУ ТО "Тюменское управление лесами" Владимиру Шамраю, согласно приказу, необходимо определить места заготовки новогодних елей и назначить лиц ответственных за соблюдение требований действующего законодательства. Кроме того, ГУ ТО "Тюменское управление лесами" должно будет совместно с правоохранительными органами создать посты на дорогах общего пользования для контроля за провозом новогодних елей. Также должен быть разработаны графики дежурств и маршруты для лесных патрулей.

Согласно этому же приказу, директору ГП ТО "Тюменьлесхоз" приказано "организовать заготовку хвойных деревьев для новогодних праздников" и "произвести отпуск заготовленных новогодних елей местному населению для собственных нужд по расчетным ценам". Также ГП ТО "Тюменьлесхоз" должна "организовать проверку работы лесничеств по осуществлению охраны хвойных насаждений в предновогодний период". Патрулирование хвойных насаждений и дежурства на контрольных пунктах провоза новогодних елок будет осуществлено с 15 по 31 декабря.

12.12.2008
www.regions.ru

Док. 546189
Перв. публик.: 12.12.08
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Мединцев Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``