В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Тюменской области не рекомендуют ходить в лес до 1 июня Назад
Власти Тюменской области не рекомендуют ходить в лес до 1 июня
Постановление, ограничивающее пребывание людей в лесах, подписал сегодня на заседании областного правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Проект постановления "Об ограничении пребывания в лесах на территории Тюменской области" представил директор департамента лесного комплекса Андрей Мединцев. Многолетние наблюдения свидетельствуют, что наибольшее количество лесных пожаров отмечается в весенний период, а главной причиной их возникновения остается беспечность людей. Поэтому ежегодно правительство Тюменской области вынуждено принимать меры, чтобы ограничить посещение лесов жителями региона в самое пожароопасное время года.

Анализируя условия текущего года, специалисты отмечают, что засушливая осень прошлого года и малоснежная зима могут спровоцировать пожарный максимум уже в мае, а то и в апреле.

Подписанное Владимиром Якушевым после обсуждения на правительстве постановление рекомендует муниципалитетам ограничить пребывание в лесах людей и автомобильной техники, не связанных с работой в нем по роду деятельности, сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

Срок действия ограничений - до 1 июня 2008 года. Помогать в его выполнении на всей территории области органам местного самоуправления и районным лесничествам будут сотрудники тюменской милиции.

19.03.2008
www.regions.ru

Док. 546185
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Мединцев Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``