В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ДОК `Красный Октябрь` выводит на рынок новую торговую марку. Назад
ДОК `Красный Октябрь` выводит на рынок новую торговую марку.
Руководство деревообрабатывающего комбината "Красный Октябрь" приняло решение оразделении корпоративного и потребительского брэнда и выводит на рынок новую торговую марку "Мебельвилль". При этом корпоративный брэнд остается прежним - ДОК "Красный Октябрь".
"Выводя на рынок новую торговую марку, мы исходили из того, что не только цена и потребительские свойства мебели определяют отношение покупателя, но и уровень сервиса, и определенный эмоциональный настрой", - отметил на пресс-конференции генеральный директор предприятия Андрей Мединцев. Решение о разработке потребительского брэнда обусловлено также ужесточением конкурентной среды и повышенной активностью иностранных производителей мебели на отечественном рынке.
Коммерческий директор ДОКа "Красный Октябрь" Сергей Житенев добавил, что торговая марка разрабатывалась в течение полугода, к работе привлекались креативные и рекламные агентства. Рассматривалось множество вариантов, в том числе и англоязычные. "Учитывая, что основной ассортимент и основные места продаж нашей продукции предполагают некий ценовой эконом-окрас, мы решили остановиться на названии "Мебельвилль", вложив в него новизну, звонкость и отличительные черты, но оставив "намек" на то, что это именно мебель, и не прятать продукт за именем", - сказал С.Житенев. "Вилль" это окончание, которое на Западе используется в названиях небольших городков. Таким образом, "Мебельвилль" можно рассматривать как "мебельный городок", что отражено и в графическом изображении брэнда домик в лучах восходящего солнца, сообщает Тюменское агентство экономических новостей "Капитал".
"Мы отдаем себе отчет в том, что дифференциация потребительского и корпоративного брэндов процесс сложный и достаточно новый для России и потребует от нас максимума усилий во всех направлениях, - подчеркнул С.Житенев. Мы к этому готовы".

18.08.2004
www.regions.ru

Док. 546180
Перв. публик.: 18.08.04
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Мединцев Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``