В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коллекция по истории русской водки останется в России Назад
Коллекция по истории русской водки останется в России
Крупнейшая коллекция по истории русской водки остается в России. Об этом говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе ОАО Московского завода "Кристалл".

"Руководство завода и владелец коллекции по истории русской водки Александр Никишин достигли предварительной договоренности о размещении коллекции на территории московского завода", - отмечается в документе.

Уже в следующем году, в преддверии празднования 105-летия предприятия, в одном из помещений московского завода может быть развернута постоянно действующая экспозиция. Переговоры между владельцем коллекции и руководством предприятия планируется завершить до конца текущего года, говорится в пресс-релизе.

"До сих пор у нас не было постоянного места для экспозиции. В результате коллекция путешествовала с одного места на другое. Я надеюсь, что на базе "Кристалла" уже в будущем году можно будет создать постоянно действующий Музей русской водки", - отметил Никишин.

"Мы ведем переговоры с Александром Никишиным о размещении его коллекции на заводе и надеемся на их успешное завершение", - заявил генеральный директор ОАО "Московский завод "Кристалл" Игорь Крисковец.

19/12/2005
www.rian.ru

Док. 546130
Перв. публик.: 19.12.05
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Крисковец Игорь Леонидович
  • Крисковец Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``