В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым гендиректором московского завода `Кристалл` назначен Игорь Крисковец Назад
Новым гендиректором московского завода `Кристалл` назначен Игорь Крисковец
Новым гендиректором одного из крупнейших водочных заводов страны - Московского завода `Кристалл` оказался Игорь Крисковец. Правда, пресс-служба завода отказывается назвать имя нового директора, а один из акционеров `Кристалла` называет Крисковца временной фигурой, сообщают "Ведомости". Экс-директор предприятия Александр Романов, лишенный должности 12 августа, обещает оспорить назначение нового директора.

Вчера выяснилось, что Крисковец был официально назначен гендиректором `Кристалла` на заседании совета директоров 12 августа. Эту информацию завод вчера направил в Федеральную службу по финансовым рынкам и уполномоченные информагентства. В `сообщении о существенном факте` также говорится, что совет директоров `Кристалла` обязал Романова передать новому гендиректору Крисковцу печать общества, учредительные и финансовые документы, ключи от сейфа и кабинета директора, дела и должность в срок до 15 августа. Романов вчера заявил `Ведомостям`, что дела он не передал, так как до сих пор не был на заводе.
На самом `Кристалле` и в `Росспиртпроме` вчера воздержались от комментариев. А гендиректор компании `ТД Кристалл-Лефортово` Виктор Алексеев говорит, что назначение Крисковца директором `Кристалла` носит `формальный характер`. `Сейчас обсуждается, кто возглавит завод, и Крисковец - лишь один из кандидатов`, - уверяет он. Других претендентов Алексеев не назвал, сказав лишь, что руководить заводом будет `профессионал с незапятнанной репутацией`.

Впрочем, на должность гендиректора `Кристалла` продолжает претендовать смещенный с нее Романов. Он считает свое увольнение нелегитимным и обещает оспорить действия акционеров `Кристалла` `законными способами`.
Напомним, что в понедельник пресс-служба `Кристалла`, ссылаясь на решение совета директоров от 12 августа, объявила об отстранении от должности генерального директора завода Александра Романова. Имя нового директора `Кристалла` в пресс-службе обещали назвать в течение недели. А к управлению заводом, по словам Романова, приступил Игорь Крисковец.

17.08.2005
saint-petersburg.ru

Док. 546127
Перв. публик.: 17.08.05
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Крисковец Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``