В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К уполномоченному по правам ребенка наиболее часто обращаются по жилищным проблемам Назад
К уполномоченному по правам ребенка наиболее часто обращаются по жилищным проблемам
К уполномоченному по правам ребенка в Москве чаще всего обращаются по поводу жилищных проблем, - сообщил уполномоченный по правам ребенка в Москве, председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Алексей Головань.

"Количество обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка в столице ежегодно увеличивается на 15-20%. Основными поводами обращений являются нарушения жилищных прав детей в связи с принятием нового жилищного Законодательства", - отметил Алексей Головань на конференции "Права ребенка в РФ".

По его словам, "в настоящее время десятками выносятся решения о выселении людей с детьми в Москве без предоставления им жилплощади", - цитирует председателя Координационного совета "Квадратный метр". "Это очень опасная тенденция для государства... Если ситуация в ближайшее время не будет изменена, мы получим целую новую армию безнадзорных детей", - подчеркнул уполномоченный по правам ребенка в Москве.

Алексей Головань также отметил, что в аппарат его службы часто поступают обращения в связи с нарушениями прав детей-сирот и прав детей на выплату алиментов.

Мосинформ

Док. 546097
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Головань Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``