В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уполномоченным по правам ребенка в Москве вновь стал Алексей Головань Назад
Уполномоченным по правам ребенка в Москве вновь стал Алексей Головань
февраля Московская городская Дума приняла постановление "О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве".

Как пояснил председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников (фракция "Единая Россия"), 6 февраля этого года истек срок полномочий Уполномоченного по правам ребенка Москвы, и поэтому возникла необходимость избрания нового омбудсмена. 18 декабря 2006 года Мэр Москвы внес в Думу предложение о назначении на эту должность Алексея Голованя, который уже исполнял обязанности Уполномоченного по правам ребенка в столице с 2002 года.

По итогам тайного голосования: 25 - "за", 0 - "против", Московская городская Дума вновь назначила Алексея Голованя Уполномоченным по правам ребенка в Москве. Вступая в должность, он поклялся защищать законные права и интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством города Москвы, справедливостью и голосом совести.

http://www.elcode.ru/hotnews/1664.html

Док. 546083
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 1

  • Головань Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``