В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Законодательное собрание Ростовской области избрало президента агросоюза `Юг Руси` С.Кислова своим представителем в Совете Федерации Назад
Законодательное собрание Ростовской области избрало президента агросоюза `Юг Руси` С.Кислова своим представителем в Совете Федерации
Законодательное собрание Ростовской области на внеочередном заседании в среду избрало президента агросоюза "Юг Руси" Сергея Кислова членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от Законодательного собрания области.

За назначение С.Кислова проголосовали 34 из 37 депутатов, присутствовавших на заседании, за назначение сенатора от Хакасии Валентины Петренко, кандидатура которой была внесена в бюллетени для тайного голосования по рекомендации председателя Совета Федерации Сергея Миронова, - 2 депутата, один депутат проголосовал против обеих кандидатур.

Ранее кандидатура С.Кислова была поддержана центральными и местными органами "Единой России", фракция которой имеет большинство в областном Законодательном собрании.

По мнению заместителя председателя областного Законодательного собрания Николая Беляева, С.Кислов, живущий и работающий в Ростовской области, знает специфику региона, способствовал развитию в нем агробизнеса, будет ответственно подходить к отстаиванию интересов области в Совете Федерации.

С.Кислов окончил в 1983 г Ростовский государственный университет. С 1997 г по настоящее время - президент ООО "Агросоюз "Юг Руси", который является крупнейшим в России производителем фасованного растительного масла.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, законодательное собрание Ростовской области отложило избрание своего представителя в Совете Федерации на заседании 17 марта 2006 г по предложению А.Попова, сославшегося на обращение председателя Совета Федерации Сергея Миронова с рекомендацией избрать на эту должность сенатора от Хакасии Валентины Петренко.

Прежний представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от законодательного собрания Ростовской области Александр Казаков сложил свои полномочия 27 декабря 2005 г в связи с назначением на должность генерального директора Московской управляющей энергосетевой компании. В соответствии с требованиями федерального законодательства, новый представитель избирается в течение 3 месяцев.

Законодательное собрание Ростовской области утвердило 15 сентября 2005 г Евгения Бушмина представителем в Совете Федерации от областной администрации.



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/.
22.03.2006
www.prime-tass.ru

Док. 545809
Опублик.: 12.02.09
Число обращений: 8

  • Бушмин Евгений Викторович
  • Беляев Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``