В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 декабря 2008 г.: `Главные события минувшей недели` - еженедельное эксклюзивное интервью Губернатора Саратовской области Павла Ипатова для `Информационного выпуска 24 - Саратов` на канале Рен ТV Назад
12 декабря 2008 г.: `Главные события минувшей недели` - еженедельное эксклюзивное интервью Губернатора Саратовской области Павла Ипатова для `Информационного выпуска 24 - Саратов` на канале Рен ТV
Ведущий: - О главных событиях прошедшей недели мы беседуем с Губернатором Павлом Ипатовым. Павел Леонидович, здравствуйте!

Ипатов П.Л.: - Добрый вечер!

Ведущий: - Павел Леонидович, на днях Вы вернулись из Москвы, с похорон Патриарха всея Руси Алексия II. Расскажите, как прошла церемония?

Ипатов П.Л.: - Церемония была показана в прямом эфире, и все россияне наблюдали за ней. Конечно, наш православный мир понёс очень тяжёлую утрату. Патриарх Алексий - это человек, который объединил нашу православную церковь с зарубежной церковью. Это человек, который во времена непростых 90-х годов поддержал светскую власть, духовностью и гражданской позицией. Уже за одно это мы все ему благодарны.

Ведущий: - Что касается Вашей поездки - это была Ваша личная инициатива?

Ипатов П.Л.: - Да, это моё личное решение.

Ведущий: - От этой трагичной темы перейдём к политике. На днях нас посетил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Ваша встреча проходила за закрытыми дверями. Расскажите, пожалуйста, если не секрет, о чём Вы говорили?

Ипатов П.Л.: - Визит достаточно хорошо освещался. Этот день мы начали с беседы с Сергеем Михайловичем. Мы обсудили социально-экономическую ситуацию в области, здравоохранение, строительство жилья, другие социальные проблемы. Говорили о том, что может принести кризис в Саратовскую область и в Россию. Надо сказать, что Сергей Михайлович - очень информированный человек. Его понимание текущих процессов очень хорошее. Мне кажется, он рациональный человек, и прекрасно ориентируется в ситуации - я убедился в этом в течение всего нашего общения. Мы нашли полное взаимопонимание. Это был очень важный для нас визит, и, надеюсь, что он был полезен для Сергея Михайловича. Он посмотрел, что реально делается в регионе, как живут здесь люди.

Ведущий: - Как прошло заседание Саратовской областной Думы, на котором Сергей Миронов также присутствовал? Что было главным на этом заседании, на чём акцентировалось внимание, какие решения приняты?

Ипатов П.Л.: - В ходе заседания нашей областной Думы основным моментом я считаю голосование поправок к Конституции Российской Федерации. Поправки касаются изменения сроков полномочий и Президента РФ, и Государственной Думы, а также контроля Государственной Думы за деятельностью российского Правительства. Я хотел бы от лица исполнительной власти поблагодарить депутатов за принятое решение - это очень важно для стабильного развития нашей страны в непростых условиях, которые мы в ближайшее время начнём испытывать на себе.

Ведущий: - Последняя тема, которой мы не можем не коснуться. Сегодня 12 декабря, вся страна отмечает День Конституции. Хотелось бы поздравить Вас с этим праздником и узнать, что Вы хотите пожелать нашим телезрителям и всем саратовцам.

Ипатов П.Л.: - Я бы хотел сегодня пожелать всем нам благополучно пережить кризис, а также пожелать добра и счастья.

Ведущий: - Павел Леонидович, спасибо, что пришли. Всего доброго.

Ипатов П.Л.: - Спасибо, до новых встреч.

http://www.saratov.gov.ru/governor/news/detail.php?ID=32601

Док. 545631
Перв. публик.: 12.12.08
Последн. ред.: 11.02.09
Число обращений: 81

  • Ипатов Павел Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``