В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2 февраля 2009 года Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов провел совещание с руководителями правоохранительных органов, расположенных на территории области Назад
2 февраля 2009 года Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов провел совещание с руководителями правоохранительных органов, расположенных на территории области
2 февраля 2009 года Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов провел совещание с руководителями правоохранительных органов, расположенных на территории области.

В ходе совещания рассматривался вопрос о результатах работы Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Саратовской области в 2008 году и мероприятиях направленных на повышение безопасности на автомобильных дорогах области.

По данному вопросу выступили начальник УГИБДД ГУВД по Саратовской области Рогов Павел Алексеевич, первый заместитель министра области - председателя комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Илюшкин Владимир Александрович и первый заместитель министра по развитию транспортного комплекса области Разделкин Василий Михайлович.

По информации выступивших, показатели по аварийности, травматизму и смертности на автомобильных дорогах области значительно улучшились за истекший год, и являются одними из лучших на территории Приволжского федерального округа.

Оперативная обстановка в январе т.г. в связи с обильными снегопадами ухудшилась. На автомобильных дорогах области в январе месяце погибло 20 человек. Значительно осложняет дорожную обстановку постоянно увеличивающееся число автотранспортных средств. За последние 5 лет, число зарегистрированного автотранспорта на территории области увеличилось на 140 тыс. автомашин.

Правительством области в 2008 году было перечислено 129 млн. рублей на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в области.

В текущем году наиболее сложные участки автомобильных дорог планируется оснастить стационарными видеокамерами с приборами видеофиксации правонарушений, обеспечить необходимыми дорожными знаками и дорожной разметкой, а также строже привлекать к административной ответственности водителей-правонарушителей.

Только в январе т.г. за незаконную тонировку транспортного средства было составлено 11 тыс. административных протоколов. Имелись случаи, когда за сутки на одного и того же водителя-правонарушителя составлялось 18 административных протоколов.

Участниками совещания была отмечена необходимость повышения качества автомобильных дорог области, установки дорожных знаков и качественной разметки.

Управление по обеспечению законности и взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства области

http://www.saratov.gov.ru/governor/news/detail.php?ID=33690

Док. 545615
Перв. публик.: 02.02.09
Последн. ред.: 11.02.09
Число обращений: 10

  • Ипатов Павел Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``