В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открылось 139-ое заседание Совета Федерации. Назад
Открылось 139-ое заседание Совета Федерации.
24 ноября 2004 года открылось 139-е заседание Совета Федерации.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, в его повестке около тридцати вопросов. Среди них - изменения во Вторую часть Налогового кодекса, изменения к законам об акционерных обществах. На рассмотрение Совета Федерации представлены изменения в Основы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, законы о наркотических средствах и психотропных веществах, об ограничении курения табака. В заседании предстоит обсудить поправкик законам об обязательном пенсионном страховании, изменения в действующее законодательство, направленное на реализацию прав граждан на накопительную часть трудовой пенсии.
На обсуждение верхней палаты Федерального Собрания вынесены также поправки к закону об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, к Основам законодательства об охране здоровья граждан. Члены Совета Федерации должны принять решение по вопросам предоставления отсрочки отпризыва на военную службу для граждан, имеющих члена семьи, достигшего пенсионного возраста по старости. В повестке заседания рассмотрение закона о внесении изменений в закон о порядке формирования Совета Федерации и закон о статусе депутатов Госдумы и членов СФ, поправки к законодательству об организации судебной системы РФ.
На ратификацию верхней палаты российского Парламента представлен Протокол о запрещении или ограничении применения мин-ловушек и других устройств, которые могутсчитаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими избирательное действие.
В качестве законодательной инициативы Совета Федерации на заседании будут рассмотрены законопроекты о внесении изменений в законы о Счетной палате РФ и Об образовании .
С информацией о проблемах сохранения и использования культурного наследия народов России в рамках "Правительственного часа" в Совете Федерации приглашен выступить министр культуры Александр Соколов.
В открывшемся заседании были переподтверждены полномочия члена Совета ФедерацииВалентина Межевича (Иркутская область).
В пленарном заседании прекращены полномочия члена палаты Игоря Провкина (Республика Калмыкия).
По представлению Президента России на заседании Совета Федерации Анатолий Петроченков утвержден в должности заместителя председателя Военной коллегии - заместителя председателя Верховного суда РФ.
В пленарном заседании СФ утверждено назначение Николая Тимошина судьей Верховного суда России.

24.11.2004
www.regions.ru

Док. 545167
Перв. публик.: 24.11.04
Последн. ред.: 11.02.09
Число обращений: 207

  • Тимошин Николай Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``