В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
300-е заявление на оплату долга по ипотечному кредиту с помощью материнского капитала принято в Алтайском крае Назад
300-е заявление на оплату долга по ипотечному кредиту с помощью материнского капитала принято в Алтайском крае
Трехсотое заявление на перечисление материнского капитала на погашение долга по жилищному кредиту приняли в пятницу 6 февраля в городе Новоалтайске Алтайского края. Об этом сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Семья Токмачевых получила право на материнский капитал с рождением второго ребенка - дочки Ульяны, которой скоро исполнится два годика. Старшему сыну Георгию уже десять.

В ноябре 2007 года, спустя несколько месяцев после рождения Ульяны, мама Елена и глава семьи Вадим взяли в Сбербанке ипотечный кредит на приобретение квартиры по программе "Молодая семья" с самой низкой процентной ставкой. Первоначальным взносом послужила сумма, вырученная за продажу однокомнатной квартиры, в которой семья жила уже вчетвером.

Токмачевы купили просторную трехкомнатную квартиру в Новоалтайске. "Своевременным и актуальным оказалось решение Правительства России разрешить досрочно использовать материнский капитал", - говорит Елена. Она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а предприятие, на котором работает муж, приостановило работу. "Ему выплачивают только часть заработной платы, а еще нужно ежемесячно выплачивать кредит", - пояснила Елена.

Материнским капиталом семья Токмачевых погасит половину суммы ипотечного кредита. По словам Елены, "это очень большая помощь в сложившейся ситуации".


09.02.2009

www.rost.ru

Док. 544648
Перв. публик.: 09.02.09
Последн. ред.: 10.02.09
Число обращений: 11


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``