В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Айдар Абдрахманов: `В новой работе мне поможет опыт создания сети торговых домов РТ в России` Назад
Айдар Абдрахманов: `В новой работе мне поможет опыт создания сети торговых домов РТ в России`
С 7 сентября 2007 года Айдар Абдрахманов назначен на должность заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан по инвестиционной политике.

Какие задачи ему предстоит решать в новой должности, Айдар Ильдарович рассказал корреспонденту "CompKaz.Ru":

"На сегодняшний день отрасль информатизации и связи Республики Татарстан достигла значительных масштабов и качества, и наш опыт, безусловно, интересует многие регионы России. В мои задачи входит продвижение наших решений и технологических разработок по всей стране и за рубежом, проведение различных промо-мероприятий, направленных на укрепление имиджа Республики Татарстан как одного из передовых регионов РФ в области телекоммуникаций, а также привлечение инвестиций. Так, в ближайшее время мы планируем плотно работать с ICL-КПО ВС по продвижению их программных продуктов в регионы РФ страны СНГ.

Я стоял у истоков создания сети торговых домов РТ для продвижения нашей продукции по Российской Федерации и мы, безусловно, воспользуемся опытом моей предыдущей работы для реализации этих задач".

Абдрахманов Айдар Ильдарович, родился в 1967 году в Казани. Закончил гимназию N 102.

В 1992 году закончил КГТУ им. А.Н.Туполева (КАИ), факультет технической кибернетики и информатики, кафедра конструирования и производства электронной вычислительной аппаратуры.

В 2007 году закончил экономический факультет Института экономики, управления и правапо специальности "Финансы и кредит".

С 1992 по 1995 гг. работал в Администрации г. Казани, где занимался вопросами внешнеэкономического сотрудничества и межрегиональных связей.

С 1996 по 1997 гг. работал в Агентстве по Государственному заказу РТ.

С 2 сентября 1997 г. работал в Министерстве экономики РТ, где занимался вопросами внешнеэкономической деятельности.

С 1999 г. - начальник Управления развития международного и межрегионального сотрудничества Министерства торговли и экономического сотрудничества РТ.

С 7 сентября 2007 года Айдар Абдрахманов назначен на должность заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан.

11.09.2007
Жанна Печенко, CompKaz.Ru

Док. 544531
Перв. публик.: 11.09.07
Последн. ред.: 09.02.09
Число обращений: 120

  • Абдрахманов Айдар Ильдарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``